Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, председатель Правления Организации по защите прав Интернет-пользователей РОЦИТ Леонид Левин провел общее собрание Организации, в ходе которого он был переизбран на следующие 5 лет.
Леонид Левин прокомментировал итоги собрания:
«За прошедшие годы РОЦИТ зарекомендовал себя как организация, объединившая профессионалов Интернет-отрасли и цифровых энтузиастов для активного отстаивания интересов российских пользователей. Глобальная сеть эволюционирует в сторону укрупнения и повышения самодостаточности экосистем. В этой ситуации для защиты прав и свобод граждан в цифровом пространстве всё более востребованным становится наш формат цифровой общественной организации. Таким образом, РОЦИТ может оперативно отслеживать запросы общества, эффективно реагировать на возникающие проблемы.
Опираясь на опыт постоянного взаимодействия с пользователями на "Горячей линии РУнета", РОЦИТ активно участвует в обсуждении всех отраслевых законодательных инициатив. Также наша организация представляет интересы российских пользователей в международных организациях, участвующих в процессах управления Интернетом.
Для сохранения лидирующего положения в своей сфере РОЦИТу нужно следовать трём магистральным направлениям развития. Это популяризация новых возможностей цифровой экономики, образовательные инициативы, направленные на расширение пользовательских компетенций и совершенствование собственной системы защиты прав российских граждан в цифровом пространстве».
Канал в TamTam
https://tt.me/infokomitet_gd