leo_mosk (leo_mosk) wrote,
leo_mosk
leo_mosk

Categories:

Обязанность оператора клиента о прекращении электронного средства платежа – СФ принял закон

Обязанность оператора клиента о прекращении электронного средства платежа – СФ принял закон
49. 635816-7 СФ без обсуждения принял закон «О внесении изменения в статью 9 Федерального закона «О национальной платежной системе» (в части вменения оператору по переводу электронных денежных средств обязанности информировать клиента в случае приостановления или прекращения использования электронного средства платежа)
Зампред комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Мухарбий Ульбашев
158 0 0

Из стенограммы 471-го пленарного заседания СФ 23.12.19
Сорок девятый вопрос - о Федеральном законе «О внесении изменения в статью 9 Федерального закона «О национальной платежной системе».
Пожалуйста, Мухарбий Магомедович.
М.М. Ульбашев. Уважаемые коллеги! Закон депутатский, он направлен на сокращение случаев ошибочного и немотивированного приостановления или прекращения электронных платежей.
Устанавливается обязанность оператора по переводу денежных средств информировать клиента о приостановлении или прекращении использования электронного средства платежа. Информирование должно происходить в день такого приостановления или прекращения с указанием причины.
Закон комитетом рекомендуется к одобрению. Просьба поддержать.
Председательствующий. Спасибо.
Коллеги, вопросы к представителю Центрального банка, к докладчику? Нет.
Прошу подготовиться к голосованию за одобрение Федерального закона «О внесении изменения в статью 9 Федерального закона «О национальной платежной системе». Прошу голосовать. Идет голосование.
Результаты голосования (13 час. 16 мин. 50 сек.)
За 158 чел. 92,9%
Против 0 чел. 0,0%
Воздержалось 0 чел. 0,0%
Голосовало 158 чел.
Не голосовало 12 чел.
Решение: принято
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments