Заместитель Председателя Госдумы Петр Толстой считает изменения в Конституцию, закрепляющие традиционный брак, - важным и своевременным шагом. Об этом он заявил журналистам.
«Обсуждаемые сегодня поправки в Конституцию РФ – это не только социальные гарантии для большинства граждан России, не только укрепление суверенитета нашей страны. Это очень важный и своевременный шаг по закреплению традиционных ценностей. При чем шаг, рассчитанный на перспективу: никакие международные институты впредь не смогут навязать России какие-либо особые права для ЛГБТ-сообщества», - сказал он.
Толстой напомнил, что Президент России Владимир Владимирович Путин в ходе встречи с членами рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию, которая состоялась в четверг, 13 февраля, поддержал его инициативу о том, что в Основном законе должно быть закреплено понятие брака, как союза мужчины и женщины.
«И речь именно про брак, а не про семью, это важно! Поправка ранее уже была передана сопредседателю рабочей группы Павлу Владимировичу Крашенинникову», - уточнил Петр Толстой.