?
 
 
24 July 2020 @ 01:01 pm
СФ принял закон об унификации годовых отчетов госкорпораций и госкомпаний и голосовании опросным ...  
СФ принял закон об унификации годовых отчетов госкорпораций и госкомпаний и голосовании опросным путем
56. 941839-7 СФ без обсуждения принял закон «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части унификации содержания годовых отчетов государственных корпораций (компаний), публично-правовых компаний, а также в части установления особенностей регулирования корпоративных отношений в 2020 году и о приостановлении действия положений отдельных законодательных актов РФ» и о приостановлении действия положений отдельных законодательных актов РФ»
Член комитета СФ по экономической политике Владимир Казимирович Кравченко
139 0 0

Из стенограммы 477-го пленарного заседания СФ 24.07.20
Пятьдесят шестой вопрос – о Федеральном законе «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части унификации содержания годовых отчетов государственных корпораций (компаний), публично-правовых компаний, а также в части установления особенностей регулирования корпоративных отношений в 2020 году и о приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации» и о приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации» – также докладывает Кравченко Владимир Казимирович.
Пожалуйста.
В.К. Кравченко. Спасибо, Николай Васильевич.
Федеральный закон направлен на дополнительное регулирование некоторых вопросов корпоративного управления в рамках экстренного реагирования на распространение новой коронавирусной инфекции, а именно допускает в 2020 году проведение в форме заочного голосования опросным путем общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью, повестка которого включает в том числе утверждение годовых отчетов и годовых бухгалтерских балансов.
Прошу поддержать.
Председательствующий. Спасибо. Очень понятная всем инициатива в этих условиях.
Вопросов нет, желающих выступить нет.
Прошу подготовиться к голосованию за одобрение Федерального закона «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части унификации содержания годовых отчетов государственных корпораций (компаний), публично-правовых компаний, а также в части установления особенностей регулирования корпоративных отношений в 2020 году и о приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации» и о приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации».
Результаты голосования (13 час. 01 мин. 23 сек.)
За 139 чел. 81,8%
Против 0 чел. 0,0%
Воздержалось 0 чел. 0,0%
Голосовало 139 чел.
Не голосовало 31 чел.
Решение: принято
Решение принято.