Атака на Белоруссию по планам Госдепа оказалась элементом кампании против России
Особенностью современного мира является то, что никто ничего не скрывает и все делается открыто, достаточно научиться читать документы.
В четверг в МИА «Россия сегодня» состоялся онлайн-брифинг председателя Временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрея Климова о зафиксированных комиссией попытках вмешательства извне в подготовку и проведение прошедших выборов.
Климов рассказа, что комиссия мониторила ситуацию начиная с подготовки выборов. Плановое заседание комиссии с повелением итогов мониторинга состоится 24 сентября предварительно 12 часов. Информация продолжают поступать и нельзя объять необъятное.
Факты вмешательства зафиксированы.
Довольно активно обсуждается главным образом за рубежом история с гражданином Навальным и «Новичком». Слово выбрано неслучайно, choke означает удушение. Оно раскручено на истории со Скрипалями.
Навального поддерживают всего несколько процентов россиян, фактически это крах и его следует учитывать в истории с отравлением.
Климов подготовил список сообщений зарубежных государственных СМИ, в котором видно, что сообщение об отравлении Навального как всегда опережали события и их контент менялся в сторону удушения общественного мнения ложью.
Европарламент, который оборвал отношения с Россией, принял антироссийскую резолюцию. Логика его депутатов такова, что раз объявили санкции, значит отравление было.
Свою зловредную роль сыграли СМИ-иноагенты. Пытались перевести в Хабаровске протесты против ареста губернатора на выборы. Журналисты, которые работают на российскую аудиторию, ангажированы голландскими структурами. Отравление Скрипалей, Навального, еще кого-то в Чехии и Болгарии, все свалили в одну кучу.
Голландские структуры были задействованы в агрессии Грузии против Южной Осетии. Планировалось и в Абхазии. Супруга Саакашвили голландского происхождения.
История в Белоруссии развивается согласно прошлогоднему документу Госдепа США «Содействовать либерализации Белоруссии». Нацелено не на Минск, а на Москву с целью дестабилизации России. об этом написано в тех же документах. По Москве бегали с вытаращенными глазами выпускники инкубаторов Госдепа и требовали срочно сделать в России как в Белоруссии. Поддержка у них небольшая, но работают серьезно с прицелом на 21 год.
По Белоруссии Климов намерен провести отдельное заседание комиссии.
«Умное голосование» придумано ФБК, признанном ипноагентом.
Продолжается изучение темы новых медиа. С территории Польши действует некто, за которым стоят специалисты, и пытается дирижировать событиями в Белоруссии.
Предметом обсуждения в комиссии стали изменения под российское законодательство работы НКО, физлиц и структур без образования юрлица. У еще одна тема – участие Прибалтийских государств в гибридной войне против России с целью затруднить доступ к альтернативной информации.
Комиссия завершает работу над пакетом предложений в законодательство для предотвращения вмешательства. Пакет носит сугубо ответный характер. Климов надеется, до конца года будет принято.
Отвечая на вопросы, Климов подчеркнул, что он с 90-го года избирается, тридцать лет в политике. На выборы идешь с программой. По программе «Умное голосование» кандидат идет на выборы бороться против. То есть выполняет роль анархических историй, что Климов считает аморальным.
В США выборы отработаны так, что ни одна партия кроме двух никуда попасть не может. Законодательство не регулирует выборы в штатах В некоторых штатах не требуется предъявление документов при голосовании. Представьте, если бы у нас было в каждом регион е по своему. И эти люди пытаются нас судить.