47. 1025470-7 СФ без обсуждения принял закон «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» (в части совершенствования налогового мониторинга и отдельных вопросов налогообложения)
Зампред комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Андрей Николаевич Епишин
146 0 0
Из стенограммы 495-го заседания СФ 25.12.20
Сорок седьмой вопрос – о Федеральном законе «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах».
Пожалуйста, Андрей Николаевич.
А.Н. Епишин. Закон вносит изменения в Налоговый кодекс и три федеральных закона. В первую очередь закон направлен на расширение сферы применения такой формы налогового контроля, как налоговый мониторинг, и совершенствование его процедур.
Также законом устраняется неопределенность по порядку расчета НДФЛ для индивидуальных предпринимателей, нотариусов и адвокатов и расширяется понятие стационарной торговли в целях применения патентной системы налогообложения.
Принято более 20 поправок, внесенных нашими коллегами Журавлёвым, Артамоновым и Рябухиным.
Комитет предлагает одобрить данный закон.
Председательствующий. Спасибо.
Вопросы? Желающие выступить?
Благодарим инициаторов закона – сенаторов. Чем больше законов от сенаторов, тем лучше.
Коллеги, идет голосование за одобрение Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах». Прошу голосовать.
Результаты голосования (13 час. 51 мин. 03 сек.)
За 146 чел. 85,9%
Против 0 чел. 0,0%
Воздержалось 0 чел. 0,0%
Голосовало 146 чел.
Не голосовало 24 чел.
Решение: принято
Решение принято.