23. 1133539-7 Госдума а тоге обсуждения приняла закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации»
Документ внесен правительством
Он принят во втором чтении 15.06.21.
Представил председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.
Законопроектом предусматривается следующее:
- уточняется, возможность направления остатков средств бюджета субъекта РФ (на начало текущего финансового года) на предоставление из бюджета субъекта РФ межбюджетным трансфертов не только местным бюджетам, но и иным бюджетам бюджетной системы Российской Федерации;
- положение о не распределении законом о бюджете субъекта РФ субсидий, предоставление которых в текущем финансовом году осуществляется в объеме неиспользованных остатков средств. Повторное распределение между муниципальными образованиями таких субсидий осуществляться не будет;
- соглашения о предоставлении из бюджета субъекта РФ субсидий местным бюджетам, предусмотренных законом субъекта РФ о бюджете субъекта РФ на очередной финансовый год и плановый период, заключаются до 15 февраля очередного финансового года (за исключением соглашений о предоставлении субсидий, бюджетные ассигнования на предоставление которых предусмотрены в соответствии с законом субъекта РФ о внесении изменений в закон субъекта РФ о бюджете субъекта РФ, которые заключаются не позднее 30 дней после дня вступления в силу указанного закона субъекта РФ). Соглашение заключается на срок, который не может быть менее срока, на который в установленном порядке утверждено распределение субсидий между муниципальными образованиями;
- в случае нарушения сроков заключения вышеуказанных соглашений бюджетные ассигнования бюджета субъекта РФ, предусмотренные на текущий финансовый год на соответствующие цели, могут направляться на увеличение бюджетных ассигнований резервного фонда высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ для оказания финансовой помощи местным бюджетам в размере субсидии, в отношении которой не заключено соглашение о ее предоставлении из бюджета субъекта РФ, в порядке, установленном высшим исполнительным высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ;
- ограничиваются случаи предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета субъекта РФ местным бюджетам, по аналогии с решениями, принятыми в отношении иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ;
- устанавливается срок принятия нормативных правовых актов высших исполнительных органов государственной власти субъекта РФ, которыми могут распределяться между муниципальными образованиями иные межбюджетные трансферты местным бюджетам, предоставляемые из бюджета субъекта РФ (за исключением отдельных видов иных межбюджетных трансфертов), – до 15 февраля очередного финансового года;
- закрепляется положение о том, что повторное распределение между муниципальными образованиями иных межбюджетных трансфертов, предоставление которых в текущем финансовом году осуществляется в объеме остатков, осуществляться не будет. При этом допускается утверждение не распределенного между муниципальными образованиями объема иных межбюджетных трансфертов в размере не более 5% общего объема соответствующего иного межбюджетного трансферта, утвержденного на первый год планового периода, и не более 10% общего объема указанного иного межбюджетного трансферта, утвержденного на второй год планового периода;
- если нормативными правовыми актами высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ, устанавливающими порядок (правила) предоставления из бюджета субъекта РФ иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам, предусмотренных законом субъекта РФ о бюджете субъекта РФ на очередной финансовый год и плановый период, предусмотрено заключение соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта, такие соглашения заключаются до 15 февраля очередного финансового года, за исключением соглашений о предоставлении иных межбюджетных трансфертов, бюджетные ассигнования на предоставление которых предусмотрены в соответствии с законом субъекта РФ о внесении изменений в закон субъекта РФ о бюджете субъекта РФ, которые заключаются не позднее 30 дней после дня вступления в силу указанного закона субъекта РФ. Соглашение заключается на срок не менее срока, на который в установленном порядке утверждено распределение субсидий между муниципальными образованиями;
- в случае нарушения сроков заключения вышеуказанных соглашений бюджетные ассигнования бюджета субъекта РФ, предусмотренные на текущий финансовый год на соответствующие цели, могут направляться на увеличение бюджетных ассигнований резервного фонда высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ для оказания финансовой помощи местным бюджетам в размере иного межбюджетного трансферта, в отношении которого не заключено соглашение о его предоставлении из бюджета субъекта РФ;
- исключение действия положений ст. 139.1 БК РФ «Иные межбюджетные трансферты, предоставляемые из бюджета субъекта Российской Федерации местным бюджетам» также в части установления срока распределения не более 15% общего объема иных межбюджетных трансфертов, предоставление которых местным бюджетам осуществляется за счет иным образом зарезервированных в бюджете субъекта РФ бюджетных ассигнований (в настоящее время установлено ,что положения указанной статьи не распространяются на субъекты РФ – города федерального значения Москву, Санкт-Петербург и Севастополь в части установления пределов общего объема иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета соответствующего субъекта РФ местным бюджетам);
- закрепляется положение о том, что повторное распределение между муниципальными образованиями субвенций, предоставление которых осуществлялось в отчетном финансовом году и в текущем финансовом году обусловлено увеличением бюджетных ассигнований на сумму неиспользованных остатков средств, не осуществляется.
Положения законопроекта применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджетов бюджетной системы РФ, начиная с бюджетов на 2022 год (на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов).
Третье чтение 392 01 11:27
Стенограмма обсуждения
Коллеги, а сейчас 23-й и 24-й вопросы рассматриваем, которые доложит Андрей Михайлович Макаров.
23-й вопрос. О проекте федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации".
Пожалуйста, Андрей Михайлович.
Макаров А. М., председатель Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Спасибо.
Уважаемый Вячеслав Викторович, уважаемые коллеги! Законопроект подготовлен к процедуре третьего чтения, прошел все необходимые экспертизы. Комитет предлагает поддержать его. Председательствующий. Спасибо, Андрей Михайлович.
Уважаемые коллеги, по мотивам есть желающие выступить? Нет.
Коллеги, если вы не будете возражать, может быть, мы попросим Антона Рермановича Силуанова по 23-му и 24-му вопросам высказаться, учитывая, что это вопросы не только в рамках реализации поручения президента, но это вопросы, которые мы сегодня рассмотрим на основе наших обращений к председателю правительства, и это итог диалога нашего с Министерством финансов.
Вот мы за всё время работы с вами, думаю, согласитесь, больше всего критикуем Минфин, но при этом у нас с вами и больше всего результата от диалога с Минфином. Больше всего времени из всех министров Российской Федерации в Думе проводит Силуанов. Ему достается, вот смотрю, улыбается Николай Васильевич Коломейцев, от вас, Николай Васильевич, и от нас. Но при этом есть результат.
Вот чтобы этот результат и в дальнейшем был, нам надо через этот диалог, который сложился, через конструктивный подход со стороны Министерства финансов делать всё для того, чтобы таких решений было как можно больше.
Антон Германович, спасибо вам. Надеемся, что те, кто придёт на смену, они всё хорошее из этого диалога возьмут за основу и работа продолжится. Ну а сегодняшние законопроекты под номером 23, 24, хорошая основа для этого, потому что мы многое пересмотрели и создали дополнительные условия для того, чтобы эта работа строилась более эффективно.
Пожалуйста.
Силуанов А. Г., официальный представитель Правительства Российской Федерации - Министр финансов Российской Федерации.
Спасибо, уважаемый Вячеслав Викторович, уважаемые депутаты. Если можно, я в целом хотел бы сказать, что действительно сессия завершается у нас весенняя, она была очень плодотворная, мы приняли очень много законодательных решений в области и бюджета, и налогов. И мы очень благодарны депутатам за такое совместное тесное сотрудничество.
Мы приняли решения, которые позволяют Правительству Российской Федерации как в прошлом, так и в этом году более оперативно подходить к использованию бюджетных ресурсов. Очень хорошо сработала парламентская комиссия. И Правительство Российской Федерации тоже благодарно за такое взаимодействие очень конструктивное в рамках уточнения бюджетных расходов через парламентскую комиссию. Институт очень помог нам, особенно в период сложных ковидных вот этих моментов.
Очень много мы приняли решений и по поддержке регионов. Мы приняли решение и по новым инфраструктурным кредитам, и по замещению коммерческой задолженности на бюджетные кредиты, при реструктуризации задолженности. Очень здорово помогли субъектам Российской Федерации. Также мы поработали на предмет того, чтобы бюджетный процесс в субъектах Российской Федерации был прозрачный между регионом и муниципалитетом. Тоже соответствующие поправки были внесены.
Много новаций с точки зрения отчёта бюджета и внесения бюджета в Государственную Думу. Договорились, что теперь отчёт о бюджете в весеннюю сессию будет рассматриваться. По предложениям депутатов это тоже было сделано.
И мы уточнили сроки внесения бюджета, чтобы бюджет раньше мог быть принят, и, соответственно, у нас были... было время у субъектов Российской Федерации заключить соответствующие соглашения с муниципальными образованиями, пораньше начать контрактную работу. Это всё тоже работа текущей весенней сессии.
Много ещё вопросов и по налогам. Мы быстро вместе с вами сработали по реализации Послания президента... выступления президента на Санкт-Петербургском форуме в части проведения эксперимента по налогам в общественном питании. Тоже такой элемент по обелению части нашей экономики.
44-й закон сейчас тоже в повестке стоит.
Хотел поблагодарить вас, уважаемый Вячеслав Викторович, уважаемые коллеги, за такую очень хорошую, конструктивную работу. Непростой период мы сейчас все проживаем, но, на наш взгляд, мы очень много сделали для того, чтобы пройти этот сложный период. И мы ещё раз очень благодарны вам за сотрудничество.
Спасибо.
Председательствующий. Уважаемые коллеги, давайте поблагодарим министра.
(Аплодисменты.)
Знаете, наверное, это самый тяжёлый участок работы в правительстве, когда все просят, требуют, но при этом надо... Из зала. (Не слышно.)
Председательствующий. Николай Васильевич, по мотивам вы хотели сказать, да?
Мы сейчас проголосуем по вопросу 23-му, затем 24-му, вы обязательно выскажитесь, потому что впервые, Николай Васильевич, впервые, значит, несмотря на кризисы, все социальные обязательства выполняются, и надо отдать должное Министру финансов, казна имеет возможности денежных средства выделять на эти цели. Посмотрите, прозрачности стало больше.
Мы с вами добились, и опять-таки слова благодарности Силуанову, что навстречу пошёл, этот вопрос был очень непростой, он требовал мобилизации всех ведомств, денежные средства стали в регионы поступать к 1 января следующего года в конце текущего, с тем чтобы все торги, конкурсы проводились до февраля, а сейчас эту задачу ставим в декабре уходящего года, чтобы могли решать. Бюджет будет вноситься раньше в Государственную Думу, это также надо отметить, уважаемые коллеги.
У нас с вами есть хорошие итоги диалога с правительством, а конкретно — с Министерством финансов. Министр финансов пришёл поблагодарить за эту совместную работу, а мы, коллеги, можем ему сказать также слова благодарности. (Аплодисменты.)
Об этом, Николай Васильевич, правильно. А то, что именно Силуанов вопрос стал ставить уйти из-под зависимости доллара и больше средств размещать в других валютах, это также решение, которое инициировал Министр финансов, поэтому нам Антон Германович этим запомнится, потому что это всё положительная сторона итогов работы.
Коллеги, ставится на голосование 23-й вопрос. Третье чтение.
По мотивам предлагали уже, Николай Васильевич. Ну сейчас мы перейдём к 24-му, и там выступите по мотивам.
Пожалуйста, включите режим голосования.
Для чистоты отношений.
Видите, Куринный даже команду вам даёт за проголосовать. Коломейцев Н. В. Я команды даю. Председательствующий. Вы даёте команды. Из зала. (Не слышно.) Председательствующий. Да. Покажите результаты.
Результаты голосования (1 1 час. 27 мин. 36 сек.)
Проголосовало за 392 чел 87,1 %
Проголосовало против 0 чел 0,0 %
Воздержалось 1 чел 0,2 %
Голосовало 393 чел.
Не голосовало 57 чел 12,7 %
Результат: принято Федеральный закон принят. За - 392, против - нет, воздержался - 1. Николай Васильевич, это, наверное, вы.